Сен 102015
 

Бывает иногда так, что вроде есть немного времени, и хочется куда-то поехать, а нет никаких светлых идей. А бывает иногда и наоборот — натыкаешься на интересное место, но потом забываешь про него.
Вот и подумалось мне, что все такие идеи стоит записывать и с течением времени уточнять их, что бы в конце концов реализовать.
Если кто хочет внести свои предложения — вносите!
Самое сложное — это идеи выходного дня. Как-то так получилось, что путешествовать вокруг Москвы мы начали достаточно давно, и это стало проблемой. Тяжело сейчас придумать место, куда можно интересно съездить на выходные. Вот в Смоленск в очередной раз скатался. Город очень хороший и приятный во всех отношениях, но было бы интересно посмотреть что-то новое. Совсем новое.
Поскольку решение было принято очень спонтанно, времени на поиски совсем не было, однако в процессе было найдено одно место в которое стоит съездить.

Искал, на самом деле, термальные источники. Ближайшее, что удалось найти, находится на Кавказе. Ближе, пока, ничего найти не удалось. Но зато нашлось очень интересное, по описаниям, место в Новгородской области.
Итак место номер один.
Город Старая Русса. Оказывается рядом с этим городом находится самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе — Муравьёвский.
На этом источнике находится курорт «Старая Русса», в котором есть специальные предложения выходного дня и, конечно, можно и на долго поехать.
Место, как мне кажется, вполне достойное.

Ну и напомню, если у кого есть идеи для поездок, как выходного дня, так и подольше — предлагайте.